Что и когда лучше есть?

Вечная проблема – что лучше есть и как похудеть? Мы должны знать и помнить, что человек поправляется в одном случае (если не нарушен обмен веществ в организме), когда приход калорий больше расхода. Это как в банке: положил тысячу – снял пятьсот, пятьсот осталось. Так и в питании. И это все (излишек) в виде жировой ткани уходит в энергетические «кладовые». У большинства женщин это область бедер и ягодиц, у мужчин  — область талии. Почему в виде жировой? Потому что она самая энергоемкая,
9 ккал в 1 грамме. Хотя жировая ткань нашего организма содержит 7 ккал, но принимаем мы жиры с большей калорийностью. Но есть после 18:00 или после 19:00? Бред. Пообедали в 14:00 и так случилось, что задержались и попали домой в 20:00, в 22:00. Нужно поесть. Только чего и сколько – это другой вопрос.

Спортивные, пищевые добавки? Нужно досконально знать – насколько они спортивные и тем более качественные.  Здесь множество нюансов и нужно быть крайне осторожным в этом вопросе.

Диеты? Диеты для больных людей – стол №5, стол №7. Должно быть сбалансированное питание. А как его сбалансировать в зависимости от возраста, физического развития, состояния здоровья и многого другого – это уже другой вопрос. Да и спортивная диета дело не простое, тем более, мягко говоря, здоровья особо не придает. Здесь особенно нужно подходить взвешенно – уж больно много советчиков, да еще малокомпетентных. Запомните, самое дорогое, что у вас есть – это здоровье. И им нужно заниматься и беречь его пока оно есть!!!

Чтобы узнать больше и квалифицированно – к Вашим услугам ЭКО-КЛУБ ФЦ «Президент».